Les magasins
l'éclat de verre

Sélectionnez votre ville

L’Eclat de Verre encadreur créateur, 28 boutiques en France, en Belgique et au Luxembourg. Sélectionnez le magasin de votre choix pour obtenir ses coordonnées, ses horaires et ses services.

L'ÉCLAT DE VERRE - Angers

1 rue Saint Evroult, 49100 ANGERS Tél : 02 41 20 35 73 Fax : 02 41 20 37 51 angers@eclatdeverre.com

L'ÉCLAT DE VERRE - Bordeaux

170 Cours du Médoc, 33300 BORDEAUX Tél : 05 57 19 13 33 Fax : 05 57 19 13 32 bordeaux@eclatdeverre.com

L'ÉCLAT DE VERRE - Bruxelles

203 Boulevard Général Jacques, 1050 BRUXELLES Tél : 00.32.2.646.46.77 Fax : 00.32.2.646.06.66 bruxelles@eclatdeverre.com

L'ÉCLAT DE VERRE - Chantilly

64 rue du Connétable, 60500 CHANTILLY Tél : 03 44 57 73 62 Fax : 03 44 58 57 76 chantilly@eclatdeverre.com

L'ÉCLAT DE VERRE - Chartres

6 rue Rabuan du Coudray, 28000 CHARTRES Tél : 02 37 30 20 30 chartres@eclatdeverre.com

L'ÉCLAT DE VERRE - Grenoble

6 rue Thiers, 38000 GRENOBLE Tél : 04 76 86 50 60 Fax : 04 76 86 50 61 grenoble@eclatdeverre.com

L'ÉCLAT DE VERRE - Le Mans

7 avenue Louis Cordelet, 72000 LE MANS Tél : 02 43 24 27 81 Fax : 02 43 87 52 16 lemans@eclatdeverre.com

L'ÉCLAT DE VERRE - Les Ulis

ZI Courtaboeuf 10 avenue du Pacifique, 91940 LES ULIS Tél : 01 69 29 01 82 Fax : 01 64 46 32 49 lesulis@eclatdeverre.com

L'ÉCLAT DE VERRE - Levallois-Perret

6 rue Paul Vaillant Couturier, 92300 LEVALLOIS Tél : 01 47 59 99 45 Fax : 01 47 59 99 49 levallois@eclatdeverre.com

L'ÉCLAT DE VERRE - Lille

133 rue du Molinel, 59000 LILLE Tél : 03 28 38 07 30 Fax : 03 28 38 07 31 lille@eclatdeverre.com

L'ÉCLAT DE VERRE - Luxembourg-Howald

4 rue des Joncs, Bât 2, 1818 HOWALD – LUXEMBOURG Tél : (00 352) 2 68 97 797 Fax : (00 352) 2 68 97 798 luxembourg@eclatdeverre.com

L'ÉCLAT DE VERRE - Lyon Sainte-Foy

25 boulevard de l’Europe, 69110 SAINTE FOY-LES-LYON Tél : 04 72 57 07 02 Fax : 04 72 57 07 49 lyon2@eclatdeverre.com

L'ÉCLAT DE VERRE - Lyon Centre

36 rue des Remparts d’Ainay, 69002 LYON Tél : 04 78 61 18 43 Fax : 04 78 61 34 02 lyon1@eclatdeverre.com

L'ÉCLAT DE VERRE - Marseille

229 avenue du Prado, 13008 MARSEILLE Tél : 04 91 78 10 00 Fax : 04 91 80 29 50 marseille@eclatdeverre.com

L'ÉCLAT DE VERRE - Meaux

8 avenue Louise Michel, 77100 NANTEUIL LES MEAUX Tél : 01 60 23 21 38 Fax : 01 60 23 11 95 meaux@eclatdeverre.com

L'ÉCLAT DE VERRE - Nancy

34 rue de la Commanderie, 54000 NANCY Tél : 03 83 90 12 38 Fax : 03 83 90 23 65 nancy@eclatdeverre.com

L'ÉCLAT DE VERRE - Orléans

Zone Commerciale Porte Sud (près du bowling) 45 rue des Chabassières, (Accès par la rue William Baudin) 45100 ORLÉANS Tél : 02 38 24 80 22 Fax : 02 38 24 80 23 orleans@eclatdeverre.com

L'ÉCLAT DE VERRE - Paris XIème

2 bis rue Mercoeur, 75011 PARIS Tél : 01 43 79 23 88 Fax : 01 43 79 23 34 paris11@eclatdeverre.com

L'ÉCLAT DE VERRE - Paris XIVème

44 rue de Gergovie, 75014 PARIS Tél : 01 43 22 93 60 Fax : 01 42 79 82 84 paris14@eclatdeverre.com

L'ÉCLAT DE VERRE - Quimper

9 boulevard de Créac’h Gwen, 29000 QUIMPER Tél : 02 98 90 55 44 Fax : 02 98 90 29 01 quimper@eclatdeverre.com

L'ÉCLAT DE VERRE - Quimper

9 boulevard de Créac’h Gwen, 29000 QUIMPER Tél : 02 98 90 55 44 Fax : 02 98 90 29 01 quimper@eclatdeverre.com

L'ÉCLAT DE VERRE - Rennes Melesse

Zone de Confortland 82 route du Meuble, 35520 MELESSE Tél : 02 99 13 02 85 Fax : 02 99 13 02 86 rennes2@eclatdeverre.com

L'ÉCLAT DE VERRE - Rouen

Zone de Confortland 82 route du Meuble, 35520 MELESSE Tél : 02 99 13 02 85 Fax : 02 99 13 02 86 rennes2@eclatdeverre.com

L'ÉCLAT DE VERRE - Strasbourg

12 rue de la Première Armée, 67000 STRASBOURG Tél : 03 88 35 36 37 Fax : 03 88 35 70 20 strasbourg@eclatdeverre.com

L'ÉCLAT DE VERRE - Toulouse

45 boulevard de Suisse, 31200 TOULOUSE Tél : 05 62 47 80 47 toulouse@eclatdeverre.com

L'ÉCLAT DE VERRE - Tours

46 rue de la Victoire, 37000 TOURS Tél : 02 47 20 35 36 Fax : 02 47 20 87 87 tours@eclatdeverre.com

L'ÉCLAT DE VERRE - Versailles – Le Chesnay

8 Avenue du Dr Albert Schweitzer, 78150 LE CHESNAY Tél : 01 30 83 27 70 Fax : 01 30 21 67 99 versailles@eclatdeverre.com
Défiler vers le haut